Встреча кадетского класса с заслуженным работником культуры Чувашии Нарспи Васильевной Корниловой

На днях в Детской библиотеке состоялась встреча учащихся кадетского класса имени Героя Советского Союза Алексея Маресьева  МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» с  заслуженным работником культуры Чувашии Нарспи Васильевной Корниловой. Главная тема встречи – воспоминания краеведа о незабываемой встрече с легендарным героем Алексеем Маресьевым. С ее именем связано установление факта пребывания летчика на ибресинской земле, сбора документальных сведений о герое и его сослуживцах по Ибресинской авиашколе.

Каждый из присутствующих читал книгу Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».  Как известно она основана на реальных событиях, которые произошли с советским летчиком Маресьевым. Ребята поделились своими впечатлениями о прочитанной книге. Затаив дыхание они слушали рассказы об Ибресинской авиашколе,  о переписке детей  местной школы–интернат с известным героем. Очень подробно Нарспи Корниловна остановилась на личной встрече с Алексеем Петровичем в г. Москве. Ею были зачитаны его письма, показаны фотографии.

В ходе встречи у школьников возникло очень много вопросов, ответить на все  Нарспи Корниловне просто не хватило времени. Поэтому решили встретиться еще раз.

В конце встречи гостья подарила ученикам 6 «б» класса копии писем и фотографий, которые будут храниться у них в классе. Старт мини-музею Маресьева  дан.