Праздник Первого звонка и Дня знаний

Видео 1 - вручение первоклассникам символического ключа от школы (сокращённое)

Видео 2 - первый звонок

Видео 3 - в первый раз в первый класс

(Примечание. В связи с ограничениями на предоставляемом для сайта школы ресурсе, размеры файлов ограничены, что отражается на формате файлов)

Вот и окончилось веселое, озорное лето, а вместе с ним умчались летние каникулы. Сегодня – начало нового учебного года. Сегодня – день встречи школьных друзей после долгой разлуки. Для малышей 1 сентября – это начало увлекательного путешествия по Стране Знаний. А для выпускников – это выход на финишную прямую. Их увлекательное путешествие по стране Знаний подходит к концу.

Представляем Вашему вниманию репортаж о празднике Первого звонка и Дне знаний.

На торжественную линейку под праздничную музыку выстроились все классы, кроме выпускных и первых. Под гимн Российской Федерации внесли флаги Российской Федерации и Чувашской Республики.

Под мелодию школьного вальса ведущие на линейку пригласили тех, для кого нынешний учебный год в школе последний – одиннадцатиклассников с их классными руководителями (11"г" Козлова Ирина Николаевна, 11"л" Сергеева Ирина Васильевна,11"м" Анисимова Надежда Анисимовна, а затем самых главных ее участников – первоклассников. Под мелодию из песни "Чему учат в школе" на линейку вышли 1"а" класс (классный руководитель Борисова Татьяну Валентиновну), 1"б" (Ефимова Светлана Анатольевна), 1"в" (Макарова Марина Станиславовна) и 1"г" (Борисова Светлана Михайловна). Первоклассники сделали круг почета.

Опять настал учебный год,

Опять, друзья, нас парта ждет,

А мы, войдя в свой светлый класс,

Начнем о Родине рассказ.

Светлы и бескрайни просторы России,

Стоит величаво твердыня Кремля.

Своей красотой и могучею силой

Ты славишься в мире, держава моя!

Вахитова Диляра исполнила песню "Моя Россия".

По традиции слово для поздравления предоставляется директору школы Романову Владимиру Евгеньевичу. После поздравления он вместе с заместителем директора по воспитательной работе Ибриной Татьяной Евгеньевной вручил Похвальные листы тем, кто добился особых успехов в учебе, конкурсах и олимпиадах - 38 учеников получили их.

Что за праздник без поздравлений,

Без напутствий и пожеланий?!

Наших школьников юная смена

Будет слушать с огромным вниманием!

И присутствующих поздравил глава Ибресинского района Яковлев Александр Анатольевич. Затем ведущие продолжили праздник.

Дорогие первоклассники!

Первый раз пришли вы в школу,

Первый раз в первый класс,

Все для вас сегодня ново,

Всё волнует вас сейчас!

Дорогие малыши,

Знаем, вы готовились!

Рассказать свои стихи,

Вы уже настроились!

В исполнении первоклассников прозвучали стихи. Затем слово для поздравления предоставили классному руководителю 1"а" класса Борисовой Татьяне Валентиновне и классному руководителю 11"л" класса Сергеевой Ирине Васильевне. А в исполнении одиннадцатиклассников прозвучала песня, после чего под песню "Маленькая страна" они вручили первоклассникам подарки.

Наступил самый торжественный момент – первый звонок. Право дать первый звонок предоставлено выпускнице Алимовой Руфие и ученику 1 класса Алимову Салавату.

Подошла к концу наша торжественная линейка. Первыми зашли в школу первоклассники на первый свой урок. Их проводили дружными аплодисментами. А ведущие пожелали всем успехов в работе и учебе.