Заглянем в летний пришкольный оздоровительный лагерь

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

При МОУ "Ибресинская СОШ №1" с 1 июня открыт пришкольный оздоровительный лагерь "Весёлая галактика". Лагерь сформирован из  10 отрядов по 20 детей.

В лагере работают квалифицированные педагоги: Маргинова Э.О., Киришьянцева Т.В., Тимошкина М.В., Кузьмина Ю.В., Емендеева Н.А., Крылова А.В., Лазарева А.В., Евдокимова О.В., Прокопьева Н.Г., Максимова Э.А., Моисеева С.И., Кузьмина Н.Е.

Ежедневно в лагере проводится  утренняя линейка, на которой  подводятся  итоги предыдущего   дня  и доводится план предстоящего.

В первый день прошло построение в честь открытия лагеря.   Каждый отряд придумал  название,  девиз, песню  и речёвку. Затем совместно с работниками районной библиотеки было проведено великолепнейшее  мероприятие "Ключ к лету". Среди приглашённых гостей  был  Андреев В.И.  Он объяснил  детям о  правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой и о том, как вести себя на дорогах во время летних каникул.  Директор ФОКа "Патвар" Кузьмин  А.П. сообщил детям о бесплатном посещении бассейна,   проинструктировал их о безопасном купании и объявил о графике посещения бассейна для  лагеря.

В лагере "Весёлая галактика" каждый день, имеющий своё название, проводится 3 мероприятия, связанные с тематикой дня. Это –  "Летний калейдоскоп", Хорошо спортсменом быть", "Живая старина", "На  экологичесой тропе", "Весёлая регата", "День смеха", "Путешествие в спортландию", "В поисках приключений", "По следам Робинзона", "Фестиваль искусств", "Большое космическое путешествие", "На завалинке", "Зов джунглей", "День неожиданностей", "Путешествие в страну сладкоежек", "В гостях у Ерёмы и Фомы", "Там, на неведомых дорожках",  "Внимание! На старт!", "Мисс  Кис-Кис", "Расстаются друзья".

Ребята  много  времени  находятся на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводятся на открытых площадках. Дети имеют возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье. Каждый понедельник и четверг  они посещают бассейн, где с удовольствием плавают и ныряют, а кто-то впервые учился плавать. Для участников летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное двухразовое питание в столовой школы.

Дети с большим удовольствием приходят каждый день в лагерь. Здесь их приветливо встречают  добрые воспитатели и работники лагеря, они общаются друг с другом, познают для себя новое.

Начальник лагеря "Весёлая галактика" Яковлева Т.В.

Фотогалерея о лагере