Поездка кадетского класса на открытие конно-спортивного клуба

22.05 2011. Недалеко от Новочебоксарска, в месте под названием "Заимка", 22 мая состоялось открытие казачьего конноспортивного клуба имени Тихонова Александра Ивановича. Для справки: Тихонов А.И. – четырёхкратный чемпион олимпийских игр, 11-кратный чемпион мира, обладатель титулов "Мистер биатлон" и "Лучший биатлонист ХХ века", 19-кратный чемпион СССР. Александр Иванович подарил этому клубу 11 лошадей, в том числе знаменитого племенного жеребца (фото).

Это было предисловие. А суть в том, что учредитель нашей школы глава администрации Ибресинского района Петров А.И., в честь окончания учебного года и за достигнутые успехи, наградил кадетский класс поездкой на это мероприятие. Непосредственными участниками открытия были донские казаки, вместе с казаками Чуваши показавшими гостям джигитовку – сложнейшие трюки, вызывавшие восхищение зрителей, казачий народный ансамбль и почётный гость – сам знаменитый спортсмен А.И. Тихонов.

Можно сказать, повезло ученикам нашего кадетского класса, побывавшим на этом мероприятии – зрелищном и впечатлительном.

Некоторые фото:

фото1 фото2 фото3 фото4 фото5 фото6 фото7 фото8 фото9 фото10 фото11 фото12 фото13 фото14 фото15 фото16 фото17