9 мая - День Победы. Репортаж

9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, на площади перед школой состоялся праздничный парад, в котором участвовали ветераны Великой Отечественной войны, а также войны в Афганистане и боевых действий на Северном Кавказе, юнармейские команды школ Ибресинского района. После торжественного митинга и парада, колонны направились в Сквер Памяти для возложения цветов к Обелиску Славы. На пути шествия в живом коридоре – учащиеся 5-8 классов нашей школы, - они приветствуют ветеранов флажками и шарами и поздравляют их с праздником Победы. После возложения цветов к обелиску, на аллее Памяти и Славы были торжественно открыты мемориальные плиты героям, чьи имена связаны с землёй ибресинской: Маресьеву Алексею Петровичу (фото), Илларионову Степану Илларионовичу (фото), Константинову Леониду Сергеевичу (фото), а также герою социалистического труда Шордееву Антону Григорьевичу (фото).

Фото 1 и фото 2 ранее установленных мемориальных плит и фото вертолёта.

В этот же день, на площади перед школой, состоялось открытие легкоатлетической эстафеты на призы районной газеты «За победу».

Фотографии нашего корреспондента:
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10

Из выступления Президента России Д.А. Медведева на военном параде в Москве, посвящённом 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: "Вы, дорогие ветераны, задали высочайшую нравственную планку – показали пример преданности своему Отечеству. Наш долг – помнить об этом и беречь мир, достигнутый в результате Победы". Полный текст выступления на сайте Президента России