Мероприятия в День космонавтики

12 апреля – День космонавтики, день, когда впервые в истории человечества был совершён полёт в космос. И это был полёт гражданина Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина на космическом корабле "Восток".

В этот день на переменах работал школьный радиоузел – звучали песни о Юрии Гагарине, о космосе, было сделано сообщение об этом историческом событии, а также о космонавте №3 Андрияне Григорьевиче Николаеве, уроженца Чувашии.

Этому событию в библиотеке приурочены книжные выставки "2011 – Год всемирной космонавтики", "Первопроходцы космоса", "Наш космонавт-3", "Малышам о звёздах".

С учащимися 5-х классов проведена игра "Звёзды зовут" с вопросами на темы "Космическая мозаика", "Летательные аппараты", "Планеты солнечной системы", "Живые существа и космос", "Космические задачи" и др.

Ещё одно мероприятие – литературно-музыкальную композицию "Космонавт-3" провели в актовом зале школы учащиеся 8 "п" класса (классный руководитель Куприянова Р.И., библиотекарь Королёва Е.Я.).