Снова первое место в конкурсе театральных постановок на немецком языке

В целях решения образовательных, развивающих и воспитательных задач, учителя немецкого языка Матросова Альбина Петровна и Александрова Ирина Михайловна большое внимание уделяют внеклассной работе, направленной на расширение и углубление знаний о странах изучаемого языка, работе, которая стимулирует интерес к изучению предмета, развивает умения коммуникативной деятельности, способствует всестороннему развитию личности.

Ежегодно они с детьми готовят различные представления на немецком языке для проводимых в школе мероприятий, участвуют в "Днях Германии в Чувашии", в конкурсах театральных постановок, и занимают призовые места: в 2009 году – 2-е место, в 2010 – 1-е. Дети с большим желанием готовятся к таким мероприятиям. В этом году в республиканском конкурс театральных постановок на немецком языке "WIR MACHEN THEATER!", проводившемся 25 марта 2011 года в ДК "Салют" (г. Чебоксары), дети выступили с театральной постановкой по сказке братьев Гримм "Белоснежка и семь гномов" и заняли 1-е место.