Пробный экзамен по математике для девятиклассников

В целях построения общероссийской системы оценки качества в 2011 году продолжится апробация проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий (далее апробация).

В 2010-2011 учебном году планируется проведение апробации по 11 общеобразовательным предметам: русскому языку, математике, биологии, физике, химии, географии, истории, обществознанию, иностранному языку, информатике и ИКТ, литературе.

Научно-методическое сопровождение апробации осуществляет Рособрнадзор.

5 марта в МОУ "Ибресинская СОШ №1" для учащихся 9-х классов было организовано проведение пробного экзамена в новой форме по математике.