Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение.

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

Учредителем Учреждения и собственником её имущества является муниципальное образование - Ибресинский район Чувашской Республики. Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Ибресинского района Чувашской Республики исполняет администрация Ибресинского района Чувашской Республики. Адрес: 429700, п. Ибреси, ул. Маресьева, д.49; Режим работы: С 8.00 до 17.00; Телефон организации (Приемная): 8(83538) 2-13-15 Факс: 8(83538) 2-12-18; E-Mail: ibresi@cap.ru

Учреждение является юридическим лицом, осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными федеральными законами, Уставом школы.

Вышестоящим органом Учреждения является отдел образования администрации Ибресинского района Чувашской Республики. Адрес: 429700, п. Ибреси, ул. Маресьева, д.49; Режим работы: С 8.00 до 17.00; Телефон организации (Приемная): 8(83538) 2-19-99 E-Mail: ibrobrasov1@cap.ru

На основании пункта статьи 89 Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», управление Учреждением осуществляется на принципах законности, демократии, автономии образовательных организаций, информационной открытости системы образования и учёта общественного мнения и носит государственно-общественный характер. Формами самоуправления в Учреждении являются Управляющий совет, Попечительский совет, Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет.

Высшим должностным лицом Учреждения, действующим на принципах единоначалия, является директор, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем в лице администрации Ибресинского района, действующий в соответствии с должностными обязанностями, на основе Устава школы, Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», законов Чувашской Республики и других нормативных актов.

Директор осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и подотчётен Учредителю, а также органу местного самоуправления.

Директор определяет структуру Учреждения, численность, квалификационный и штатный составы, самостоятельно нанимает (назначает) на должность и освобождает от должности работников Учреждения, заключает с ними трудовые договоры.

Управляющий совет является коллегиальным органом самоуправления Учреждения, наделенным полномочиями по решению вопросов функционирования и развития учреждения в соответствии с Уставом школы.

Попечительский совет является формой самоуправления Учреждения в виде органа самоуправления.

Общее собрание трудового коллектива является формой самоуправления Учреждения в виде его органа самоуправления, обеспечивающего возможность участия всех работников в управлении Учреждением. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием членов трудового коллектива.

Педагогический совет – форма самоуправления в виде коллегиального органа самоуправления Учреждения, объединяющего педагогических работников (учителей) Учреждения.

Структурных подразделений не имеется.

Администрация школы:

директор школы Романов Владимир Евгеньевич;

заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Ефимова Светлана Анатольевна;

заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Кудряшов Владимир Иванович;

заместитель директора школы по воспитательной работе Ибрина Татьяна Евгеньевна;